Длительное ожидание - Каковы сроки рассмотрения Апелляционной жалобы на решение районного суда в Московском городском суде?

• г. Москва

29.04.2022 была зарегистрирована Апелляционная жалоба на решение районного суда в Московский городской суд. С тех пор никакой информации от районного суда нет. Каковы сроки рассмотрения Апелляционной жалобы на решение районного суда в суде вышестоящей инстанции?

Ответы на вопрос (5):

АЖ рассматривается в течение 2 месяцев.

В течение двух месяцев.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 16.04.2022)

ГПК РФ Статья 327.2. Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

(введена Федеральным законом от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)

Практика таких нарушений сроков районными судами Москвы - есть и более затяжные...

Жду апелляцию по решениям судов от сентября, декабря 2021 и января 2022 г.