Как получить пособия на рождение ребенка, если мать безработная гражданка РФ, а отец - иностранец, и какие документы нужны? - г. Екатеринбург.

• г. Курган-Тюбе

Можно ли получить пособия на рождения ребенка, если мать гражданка РФ безработная а муж работает но он иностранец, если да, то какие документы и куда обратится, живем в г. Екатеринбурге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы можете получить единовременное пособие при рождении ребенка. Надо обратиться в МФЦ. А вот с получением пособия могут возникнуть проблемы, так как вам надо будет подтверждать ваш доход, а дохода у вас нет, значит должна быть веская причина того, что вы не работали.

Надеемся наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".