Пособие за рождение ребенка для безработной беременной жены - выплачивается ли мужу и как его получить?

• г. Астрахань

Жена беременная безработная, муж работает официально, выплачиваются ли в таком случае мужу какие нибудь деньги? И как получить пособие за рождение ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Ничего мужу не выплачивается. Пособие ЕДИНОВРЕМЕННОЕ по случаю рождения ребенка будет получать отец. От матери потребуют доказательства неполучения. Трудовой книжки должно быть достаточно. Но, кто знает...

После окончания 70 дней после родов мать вправе обратиться в собес и оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я беременная и безработная, муж мой работает официально. Положены ли мне или мужу какие-нибудь пособия по родам или на ребенка? Заранее спасибо.

Как получить единовременное пособие за рождения ребенка, если жена безработная, а муж работает не официально?

Вопрос: Если муж работал и был призван в армию, а жена безработная, ждет ребенка. После рождения ребенка может ли жена получить единовременное пособие на рождение на работе мужа. Какие еще выплаты может получать жена на ребенка.

У меня такой вопрос, могу ли я получить единовременное пособие за рождение ребенка, если я домохозяйка? А муж официально работает! Но на работе мужа нужно ждать 2 месяца! А нам говорили, что это пособие выплачивается в течение 5 дней!

Скажите пожалуйста, какие пособия полагаются мне, я беременная безработная, а муж работает не официально.

Скажите пожалуйста если жена не работает, а муж работает но не официально. Можно ли получить какие нибудь выплаты при рождении ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите на какие пособия (выплаты) можно рассчитывать на рождения первого ребенка в гор. Москве если жена из Тверской обл. не работает, муж из Москвы работает официально. Мужу 28 лет жене 35 лет?

Скажите пожалуйста, если мой муж работает, а я - нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается тому, кто работает, т.е. мужу так? То какие документы нужны для Единовременного пособия при рождении ребенка (одному из родителей)? И от чего будет зависеть размер этого пособия?

При рождении ребенка жена ни где не работала. Должна ли организация, в которой работает муж выплачивать какие-либо пособия (деньги) за рождение ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение