Сдача комнаты в двухкомнатной квартире без согласия соседа - правовые аспекты

• г. Москва

Вопрос:

У нас двухкомнатная квартира на два хозяина. Моя комната приватизирована. Сосед проживает по другому адресу, поэтому хочет поселить своих родственников или посторонних людей, то есть сдать её. Может ли он это сделать без моего согласия? В квартире есть места общего пользования, это ванная и туалет.

Ответы на вопрос (4):

Формально нужно от вас согласие.

С уважением.

Только с Вашего согласия другие жильцы могут проживать в комнате.

- см. ст. 247 ГК РФ.

Здравствуйте!

Без Вашего согласия не имеет права никого селить.

Нет, такого права без ВАшего согласия он не имеет. Сразу полицию вызывайте, устанавливайте данные их.

не поможет полиция, иск о выселении, запрете проживания.