Нарушение коммунального порядка - сосед сдаёт комнату незнакомым людям. Кто может пользоваться общими местами без согласия других жильцов?

• г. Москва

Мы живем в коммунальной квартире. Занимаем 2 комнаты (приватизированные), 3 ю комнату занимает сосед (комната тоже приватизирована). Сосед постоянно сдает комнату незнакомым людям! Имеют ли право жильцы, которые снимают комнату, пользоваться местами общего пользования (ванна, туалет, кухня) без нашего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, жильцы вашего соседа имеют право пользоваться местами общего пользования только если они зарегистрированы по месту пребывания. Можете просить у них подтверждающие документы.

Имеют ли право жильцы, которые снимают комнату, пользоваться местами общего пользования (ванна, туалет, кухня) без нашего согласия?

Конечно, имеют. Вашего согласия им для этого не требуется.

При распоряжении комнатой в коммунальной квартире (сдаче ее в найм) право на общее имущество, следует судьбе права на комнату.

То есть, сдавая комнату, сосед сдает и кухню и ванную и туалет.