Внимание! Обман с помощью звонка от департамента судебных приставов

• г. Чита

На работу звонят с департамента судебных приставов начальству, называют ФИО моё и говорят чтоб я перезвонила на номер 89918315634... Что это значит, мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Перезвоните, а перед этим проверьте в базе ФССП есть ли на Вас возбужденное исполнительное производство.

Посмотрите на сайте ФССП в базе должников. Наберите свои ФИО и дату рождения. Если есть ИП в отношении вас, вы сразу узнаете номер исполнительного производства, Фамилию и иницыалы пристава, а также номер служебного телефона по которому вы можете позвонить СПИ.

Да, бывают случаи когда СПИ звонят через сотовую служебную связь, гно они крайне редки.

Называться приставом это нарушение закона, вплоть до уголовной ответственности. В этом случае вам следует обратиться с соответствующим заявлением в полицию.

В случае если это коллекторы то напишите на них жалобу в ФССП и Прокуратуру.