Через какое время после перерасчета пенсии можно снова устроиться на работу?

• г. Ижевск

Через какое время после перерасчета пенсии можно снова устроиться на работу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Михаил Александрович, в соответствии с ФЗ № 400, через 3 месяца!

Решение о перерасчете пенсии с учетом индексации ПФР принимает через 3 месяца после увольнения. Поэтому во избежание ситуации, когда при принятии решения о перерасчете пенсии в ПФР поступят сведения о вашем новом трудоустройстве, на работу следует устраиваться через 3 месяца после увольнения.

- увольняться выгоднее в конце месяца

- увольняться на 3 мес.

- перерасчет будет на 4-й месяц.