Как вернуть деньги за неподходящий товар - опыт покупки машинки для маникюра и педикюра.

• г. Владивосток

Я приобрёл товар, машинку для маникюра и педикюра для своей девушке, вот ей машинка не понравилась, так как у машинки большая вибрация и не все фрезы к ней подходят, вот я вернул машинку в магазин, и потребовал возврат денежных средств, они мне говорят что товар подлежит только обмену, денежные средства они мне не хотят ворачивать, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Нужно написать претензию продавцу, потребовать вернуть деньги, если Вам откажут, придётся обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Обменять товар на аналогичный или вернуть деньги, это Ваш выбор.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Добрый день, в вашем случае необходимо обратиться с письменной претензией в адрес продавца, с требованием о возврате денежных средств!

3 дня – срок для возврата денег продавцом за товар надлежащего качества. Он отсчитывается со дня обращения с заявлением (претензией) на возврат (ст. 25 ЗОЗПП).

Подайте претензию, а затем иск в суд в случае отказа.