Как быть самозанятым, имея открытое ИП УСН Доходы без сотрудников?

• г. Тамбов

У меня открыто ИП УСН "Доходы", без сотрудников. Хочу подработать параллельно, но там нужна самозанятость. Могу ли я параллельно быть самозанятым и сохранить ИП УСН "Доходы"

Ответы на вопрос (3):

Денис, да, можете конечно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, нельзя. Либо самозанятость, либо ИП.

Спросить
Пожаловаться

Только либо ИП, либо самозанятость.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин зарегистрировал Самозанятость с 1.02.2022 года? То доходы которые он получал 2020,2021 будет учитывать фнс или нет? Как и сколько человек Плотит по Самозанятости налоги сколько? Самозанятые если уходит в декрет то ему вымпел нет? Ипотеку самощанятым не дают так как они не ИП?

Суд назначил алименты в виде 1/3 от всех видов дохода + ТДС.

Должник официально не работает, но стал самозанятым.

Пристав посчитала задолженность по СЗП по России (1/3). Долг сейчас 200 тыс.

Но должник предоставил данные, что он самозанятый и доход +-10 000 в месяц.

Так вот вопрос: самозанятость это основной доход? Дополнительный доход? Как считать правильно: по СЗП + доход от самозанятости или только доход от самозанятости?!

Буду очень благодарна на ссылку на законодательную базу по этой теме.

П.С. Про алименты в ТДС я знаю, к иску готовлюсь, но не хочу терять алименты за полгода.

У меня есть ип, в котором я перевелась с УСН на самозанятость.

Ведущая деятельность - рекламная.

Хочу создать кемпинг.

ИП при этом не закрыто. Нужно ли возвращаться с самозанятости снова на ИП УСН? Нужно ли добавлять оквэд про туризм? Или можно работать на самозанятости?

Рекламной деятельностью по самозанятости также продолжаю заниматься. Может, стоит создать для кемпинга отдельное ИП на второго партнера?

Я хочу открыть самозанятость. Каким способом мне можно будет заключать договоры, как я знаю что самозанятым печать не нужна? Спасибо.

В 2020 г. зарегистрировалась самозанятой, в марте хочу завершить самозанятость и зарегистрировать ИП УСН 6%. Вопрос: смогу ли я сразу после подачи всех заявлений быть на усн 6% или нужно ждать какой то период. Или если в январе завершить самозанятость, смогу ли в марте открыть ип усн 6?

Проживаю в Ленинградской области, подала документы на соц контракт (у нас сумма 300 тысяч) все мне одобрили, контракт подписали.

Далее я должна была предоставить справку, что встала на учёт самозанятости, справка берётся в придожении (так же там в справке было написано, что у меня была открыта самозанятость с 21 по 22 год, т к я подрабатывала в курьерской доставке, а там нужно устраиваться самозанятости) в итоге мне позвонили и сказали, что придётся расторгнуть документ, тк была самозанятость, я им объясняю, что самозанятость по другой работе, но им все равно. Я в сильном расстройстве, не знаю, что делать. Постановление прочитала по нашей области и нигде не нашла, что причина отказа может быть в открытой самозанятости в прошлом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, утвержден ли в законе пункт на самозанятость? Возможно ли оформиться самозанятым и уплачивать установленные судом алименты исходя из официальной самозанятости? Расскажите пожалуйста в деталях этот момент по самозанятости.

Самозанятость - это бизнес? Можно ли после банкротства стать самозанятым, если самозанятый - это бизнесмен. Что говорят закон РФ об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение