Как начать работать как самозанятый и заключать договоры без печати?

• г. Ярославль

Я хочу открыть самозанятость. Каким способом мне можно будет заключать договоры, как я знаю что самозанятым печать не нужна? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет печать не нужна, подписываете и все.

Самозанятый - это налоговый статус, а сторона договора - это физическое лицо, поэтому печать не нужна.

Здравствуйте, договор можно заключать в простой письменной форме, печать не нужна.

Кроме того, имейте ввиду, что договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа (в том числе электронного), подписанного сторонами, или обмена письмами, телеграммами, электронными документами либо иными данными

Письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 438 - это договор публичной оферты, например на сайте.

В общем есть много вариантов, как удобней и проще заключать договоры с клиентами.