Процедура увольнения сезонного сотрудника за пропуск работы - что нужно знать официальному автономному учреждению?

• г. Хабаровск

Я работаю в автономном учреждение и мы набираем сезонных сотрудников на время пожаров. Оформление на работу официальное. Один из с сезонных сотрудников не вышел на работу 4 дня (со вторника по пятницу-включительно) Как его уволить правильно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Порядок увольнения за прогул аналогичен стандартному. Составляет акты об отсутствии, истребуете объяснения, лично или почтой. Далее увольняете.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Начинайте составлять Акты об отсутствии на рабочем месте по неизвестной причине. По выходу на работу истребуйте письменной объяснение и если нет уважительных причин, то увольняйте за грубое нарушение трудовой дисциплины.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Применять к работнику дисциплинарное взыскание в виде увольнения за прогул до выяснения обстоятельств его отсутствия на работе не рекомендуется, так как существует вероятность того, что работник отсутствует по уважительной причине. Необходимо попытаться связаться с работником по телефону, выяснить обстоятельства его отсутствия, и предложить написать письменное объяснение. В случае отказа составить Акт, и впоследствии принимать решение об увольнении за прогул.

Спросить
Пожаловаться

Провести проверку, акты не выхода на работу д.б. обязательно составлены работодателем. Истребовать объяснения и затем применить к нему дисциплинарное взыскание - увольнение. Дни прогула не оплачиваются.

Спросить
Пожаловаться

Автономному учреждению была завещана квартира частным лицом. Учредитель автономного учреждения субъект РФ.

Получено свидетельство о регистрации на праве оперативного управления. Правильно ли оформлено свидетельство кадастровой палатой? Есть мысль об оформлении квартиры в собственность учреждения и дальнейшей ее продажи учреждением, возможно ли это? Все затраты по оформлению и содержанию данного жилья автономное учреждение покрывает за счет приносящей доход деятельности.

Водитель отсутствовал на работе два дня: среда, четверг. Понедельник, вторник у него выходной, руководитель в понедельник поймал его в состоянии опьянения на служебной машине (в выходной день). В среду и четверг водитель не вышел на работу на звонки не отвечал, дом не открыл. В пятницу пришел без объяснений, сказал, что с пятницы у него больничный. Руководитель приказывает уволить его за прогулы (среда, четверг). Как правильно его уволить?

Детский сад, в котором я работаю воспитателем, скоро станет автономным. Входит ли время работы в автономном образовательном учреждении в льготный стаждля досрочного назначения пенсии?

Работник 31.07.2015 (пятница) не вышел на работу, с 03.08.15 (понедельник) вышел на больничный, 09.09.15 вышел на работу, но руководитель хочет уволить его за прогул. Как правильно его уволить?

Можно ли брать отгул за работу по совместительству которая (работа) производится два раза в неделю, (паспортистка).

Основная работа - диспетчер. Работа производится со вторника по пятницу включительно. Почему со вторника? Так как работа по совместительству производится в субботу. Требуется отгул за работу произведённую в субботу

Убедительная просьба, пожалуйста разъясните.

С уважением Александр. СПАСИБО!

ЭТО ОТНОСИТСЯ К ТСЖ Я не работник.

Рабочие дни: воскресенье-четверг, выходные: пятница-суббота. Подскажите пожалуйста, с какого дня начинается рабочая неделя, и с какого дня сотрудник должен приступить к работе, при таком рабочем графике, если отпуск у него включительно по пятницу.

Устраиваюсь работать в ночь-два через два-объясните пожалуйста порядок выхода-я вышел в ночь с понедельника на вторник-потом с вторника на среду, а дальше я когда выхожу? В ночь с четверга на пятницу или с пятницы на субботу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли утилизация транспортных средств автономным учреждентем отчуждением имущества?

Нужно ли автономному учреждению для утилизации транспортного средства протокол наблюдательного совета АУ?

В случае реорганизации муниципального учреждения путём присоединения к другому муниципальному учреждению, как правильно принять на работу (оформить) сотрудников, работавших в ликвидированном учреждении. При этом сотрудники работают на тех же должностях, что и ранее. Какой должна быть запись в трудовой книжке работника?

Лист нетрудоспособности я открыл в четверг явка на прием должна была быть во вторник но я не явился, а явился только в пятницу мне продлили больничный до вторника. Вопрос все ли дни я был на больничном или дни со вторника по пятницу т.е. 2 дня считаются как рабочие или все же больничные но с нарушением больничного режима и просто по другому оплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение