Как подтвердить отсутствие возможности получить судебное письмо в период отдыха в другом городе или регионе?

• г. Санкт-Петербург

Как должны выглядеть документы, которые подтверждают, что человек не мог получить письмо из суда, что его не было в период получения извещения о судебном письме? Например, если был в другом городе на отдыхе? Нужны ли билеты? Если это отдах в области - что подойдет для суда?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр!

Если Вам известен почтовый идентификатор отслеживания почтового отправления, то Вы можете распечатать с сайта Почта России отчет отслеживания почтового отправления. Этот идентификатор Вы можете узнать при знакомстве с делом в суде. Либо, если повезет то у помощника судьи по телефону.

Вам необходимо обжаловать решение суда в любом случае, так как Вы не получали уведомление. И в жалобе указать причины. В качестве причин, можете указать любые уважительные причины. Могу оказать помощь в составлении жалобы.

Суду вы должны предоставить документальное подтверждение того, что вы по уважительной причине не получили судебное письмо.