Работающий пенсионер - положены ли мне выплаты с необходимым стажем?

• г. Краснодар

В настоящий момент я работающий пенсионер. На пенсию вышла в 2014 году по достижении 50 летнего возраста, по ст.28 Пенсионного закона РФ (женщины отработавшие в районах Крайнего Севера не менее 12 лет и имеющие двух детей). Положены ли мне выплаты в соответствии с теми категориями граждан, которые выходят на пенсию с Скверным стажем не менее 15 лет?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас имеется уже стаж не менее 15 лет на Крайнем Севере, то можете обратиться в ПФР за перерасчетом пенсии с учетом полного северного стажа.

О каких выплатах идет речь в вашем вопросе?

Граждане, проработавшие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на досрочное назначение страховой пенсии по старости.

Женщина, с двумя и более детьми, может выйти на пенсию в 50 лет, в случае стажа РКС не менее 12 КАЛЕНДАРНЫХ лет. Вы воспользовались своим правом досрочного выхода на пенсию. По поводу сохранения коэффициента, то в законе прописано, не менее 15 лет. У вас 12 лет.

Имеется стаж 12 лет и двое детей. Именно поэтому я вышла на пенсию в 50 лет. А вот выплаты не учитывают северный стаж! Если бы северный стаж был не менее 15 лет, у меня бы не возник вопрос! Считаю Ваш ответ некорректным, не имеющим ничего общего с задеваемым вопросом!