Равные ли права у родителей при гражданском браке и возможность забирать ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Если жили в гражданском браке, есть общий ребёнка, ребёнок живых по месту жительства мамы, но хочет ездить и к папе с бабушкой, может ли папа его забирать, равные ли права у мамы и папы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Отец вписан в свидетельство о рождении?

Порядок общения был установлен в судебном порядке?

Здравствуйте. Конечно может, у матери и отца одинаковые права, если мама ребенка против, то отец в судебном порядке устанавливает порядок общения с ребенком. Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей СК РФ.

Надеемся наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".