Можно выбрать один из следующих заголовков:\n\n1. Как получить удостоверение ветерана труда, имея медаль за отличие 2 степени и стаж в Росгвардии 16 лет?\n2. Росгвардеец с медалью за отличие 2 ст

• г. Москва

Являюсь действующим сотрудником Росгвардии. Стаж службы составляет 16 лет. Награждён медалью за отличие в службе 2 степени, входящая в перечень медалей дающих право на получение ветерана труда. Имею ли я данный момент получить удостоверение ветерана труда.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Звание «Ветеран труда» присваивается:

Лицам, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.