Условия ввоза автомобиля для граждан с двойным гражданством России и Грузии с временной пропиской

• г. Владикавказ

Zdrastvuite! u menia dvoinoe grajdanstvo rossii i gruzii. v rossii u menia vremenaia propiska. xochu zovesti mashinu v rossii, vremeni vvoz avto. vi mojete mne skazat kakie uslovia ? esli zdelat vvoz na 6 mesiacev, to posle 6 mesiacev ia doljen vivesti mashinu obratno v gruziu i bolshe ne viejat 6 mesiacev ? a mojno zdelat na 3 mesiaca, posle trex mesiacav viiexat i obratno zaexat na sleduiushi den? i ostatsa esho 3 mesiaca ?

Ответы на вопрос (1):

Правила ввоза транспортных средств на территорию РФ регулируются Таможенным Кодексом Таможенного союза. Согласно этому закону правом на беспошлинный временный ввоз сроком до года обладают только иностранные граждане, не являющиеся подданными стран, входящих в ЕАЭС. Пользоваться автомобилем с иностранными номерами, даже если это номера стран таможенного союза, могут только те, кто не проживает постоянно в России. В противном случае грозит ответственность по части 1 статьи 12.1 за управление незарегистрированным автомобилем (500–800 рублей)». Знаки не всеми признанных республик (Абхазия, Приднестровье, Южная Осетия, ЛНР и пр.).