Мужа без прав поймали, ранее был лишён статья 12.7 часть 2 КРФ! Что ему грозит?

• г. Екатеринбург

Мужа без прав поймали, ранее был лишён статья 12.7 часть 2 КРФ! Что ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Снова ст.12.7.

Ему повезло, так как за таких водителей решили крепко взяться. В ближайшее время введут уголовную ответственность для них.

Но вы пока избежите этого - будет только административка.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.