Какие наказания могут ожидать водителя за поворот налево на перекрестке, на котором установлены камеры контроля?

• г. Барнаул

Выезжая на перекрёсток, не увидела знака прямо и направо, повернула налево для разворота, помеху не создала, но камеры это нарушение зафиксировали точно, т.к. именно на этом перекрестке висят камеры контроля перекрёстка. Меня 100% лишат прав? Или какое ждёт наказание? Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ, штраф 1000-1500 р (но не факт, что данный штраф выпишут по камерам.

При фото-видео фиксации правонарушений, максимальное наказание 5000 рублей штраф.

Если знаете, то зачем делаете?

В следующий раз, может так не повезет!