На регулируемом перекрестке висит знак только прямо или направо.

• г. Санкт-Петербург

Двигался в крайнем левом ряду. На регулируемом перекрестке висит знак только прямо или направо. С левой стороны трамвайные пути. На разрешаюший для меня знак светофора я повернул налево и развернулся. Выписали протокол на 1500 рублей. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

п. 2 ст. 12.16. Кодекса об Административных правонарушениях.

Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги.

2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.