Подводные камни - получение требований страховой компании после ДТП, при отсутствии установленного виновника

• г. Тверь

Произошло дтп, виновник скрылся т.е не был установлен. Сейчас на имя владельца виновного авто пришло письмо из страховой с просьбой оплатить ущерб нанесенный этим авто. Стоит ли владельцу платить? Виновник дтп же не был установлен.

Ответы на вопрос (6):

Не стоит ничего платить. Пусть в суд обращаются.

Пусть в суд обращаются, не вздумайте платить, пусть доказывают.

Здравствуйте, не стоит. Данный вопрос будет решаться ы судебном порядке, добровольно ничего исполнять не надо. Данный факт и ответственное лицо за совершенное дтп ещё надо доказать.

То есть, ДТП по вине Вашей машины, все-таки. Ну тогда Вам надо будет доказывать, что Ваш источник повышеной опасности в момент причинения вреда выбыл из законного владения. Должно было иметь место заявление об угоне... А как иначе. Кстати, данная ситуация, эта одна из "прелестей" продажи авто по доверенности. Вытолько не уточнили: скрылся именно водитель или автомобиль уехал.

Платить ничего не надо. Стоит в целом разобраться в данной ситуации.

На каком основании водитель управлял чужим автомобилем? Он его угнал, и собственник подал заявление в полицию о совершённом преступлении? Тогда собственнику нечего бояться. Если же заявления об угоне НЕТ, то уважаемый собственник автомобиля, будьте так добры, объясните, на каком основании, и КТО именно управлял Вашим ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, нарушил ПДД, причинил материальный ущерб, и скрылся с места ДТП? Кому Вы передали ключи, и документы от своего автомобиля? Был ли полис ОСАГО, который Вы должны были оплатить, у водителя? И был ли этот водитель вписан в полис ОСАГО? Вот на какие вопросы собственнику автомобиля придётся отвечать в суде.