Как возместить ущерб после ДТП, когда виновник скрылся - возможность подачи иска на собственника авто как на владельца источника повышенной опасности

• г. Новосибирск

Произошло ДТП. Виновник скрылся с места происшествия, записали его номер и марку авто, попала в объектив регистратора, страховая отказала так как виновник не был установлен. На кого подавать в суд для возмещения ущерба. Можно ли на собственника авто как на владельца источника повышенной опасности? Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (2):

В полицию сначала обратитесь чтобы они его нашли

Добрый день. На собственника и нужно по ст. 1079 ГК РФ