Срок переноса судебного заседания

• г. Москва

Перенесли судебное заседание по гражданскому делу с 30.05.2022 аж на 12.09.2022. Это законно?

Причина: Неявка ответчика.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Перенос судебного заседания вполне законен. Такие большие сроки могут быть связаны, например, с ежегодным отпуском судьи. В определении обычно указывается. Или можете уточнить у состава суда.

Основаниями служат:

несвоевременное информирование или отсутствие извещения одной из сторон о времени рассмотрения дела

уважительные причины для неявки истца или ответчика

технические неполадки, если для рассмотрения обстоятельств дела необходимо создание специальных условий.

Сейчас сезон отпусков и в судах большая загруженность, во всяком случае у нас.