Отчисления в пенсионный фонд от центра зянятости населения

Я купила квартиру и оформила документы на возврат налогового вычета. В 2012 году я уже получила часть суммы. Теперь мне предстоит оформлять на 2013 год, но сейчас я временно не работаю (с 15.05.2012 г) и стою на бирже труда и получаю пособие по безработице. Вопрос: центр занятости населения отчисляет взносы в пенсионный фонд и др.фонды? Я смогу получить у них справку 2 ндфл, за тот период который я стою на бирже для оформления в 2013 г документов на возврат налогового вычета от покупки квартиры?

С уважением, Елена.

вопрос №1941223
прочитан 998 раз

Центр занятости не перечисляет НДФЛ.

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложени

Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:

1) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком), а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством. При этом к пособиям, не подлежащим налогообложению, относятся пособия по безработице, беременности и родам;

(ст. 217, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 06.12.2011))

Поэтому за этот период вы не сможете вернуть налоговый вычет.

А вот взносы в ПФ идут.

Уважаемые знатоки! Итак, вопрос: 6 месяцев я стою на бирже труда в статусе безработного. Будут ли отчисления в пенсионный фонд за этот период? И будут ли начислены пенсионные баллы?

вопрос №10005329

Похожие вопросы

юрист Шишкин Виталий Михайлович:

Размер пособий по безработице указан в законе. В первом (12-месячном) периоде выплаты пособие начисляется: в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия)


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

Обратитесь с жалобой в ЦБ РФ.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Ольга, а собственно что Вам даст эта справка, что с ней, что без неё. это минималка.на бирже труда.830 рублей.


юрист Звонова Анна Петровна:

Уважаемая Марина! Ст.3 ФЗ РФ "О занятости" говорит о том, что пенсионеры, получающие пенсию, не могут быть признаны безработными, и соответственно стоять в службе занятости.


юрист Еременко Алексей Алексеевич:

Уважаемая Нина! Вы уволились по собственному желанию и Вам при постановки на учет на биржу труда согласно трудовому законодательству положено выплачивать минимальное пособие по безработице.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X