Как вернуть собаку и защитить свои права после продажи без вашего согласия?

• г. Кемерово

Мною была куплена собака с питомника, все документы, на неё оформлены на меня. По семейным причинам, собаку я отдала по договорённости семье, с дальнейшем отслеживанием судьбы собаки. Через 2 дня выяснилось, что её продали за 20 тысяч, сказав, что собака проявила агрессию чего никогда не было. Скажите пожалуйста, что делать в этой ситуации, как быть, могу ли я вернуть её и законно ли, сделали люди м которыми была, устная договорённость.

Ответы на вопрос (2):

Что за договоренность была? Вы ее им подарили, продали?

Вы же отдали им в собственность, а потому никаких нарушений тут нет, законно продали.