Муж требует отчета по алиментам и контролирует расходы на ребенка - что думать об этом?

• г. Мурманск

Муж требует отчёт по алиментам, требует купить с алиментов что-либо ребенку (игрушку, такую то такую). В праве ли он решать, куда уходят алименты? И требовать чеки с покупок.

Ответы на вопрос (5):

Нет у мужа такого права.

Нет, не вправе. Вы не обязаны отчитываться.

У Вас нет законной обязанности предоставлять отцу ребенка отчёт о расходовании алиментов.

Нет, не вправе. И Вы не обязаны отчитываться. Скажите ему, что ребенка нужно кормить, одевать, лечить, развивать и т.п. Именно на это выплачиваются алименты... Останутся средства - купите игрушку.. Если ему такое положение вещей не нравится. - пусть сам покупает игрушки..

Вы не обязаны отчитываться перед алиментщиком куда вы тратите деньги. Взыщите через суд с него ещё и 50 % оплаты за ЖКУ за ребёнка - это отдельные выплаты и к алиментам не относятся. Судебная практика положительная.