Как расторгнуть газовый договор для отдельной комнаты в бывшем общежитии - требуются ли письменные согласия других жильцов и какие действия нужно предпринять?

• г. Воронеж

Суть проблемы такова. Есть бывшее общежитие. Квартирой считается целый этаж на 12 комнат. Сейчас все комнаты в собственности, но места общего пользования остались общими. В частности, кухня, на которой стоят две газовые плиты. Квитанции на оплату приходят в каждую комнату отдельно. Однако, этими плитами мы не пользуемся вообще. Хотим расторгнуть газовый договор для отдельной комнаты на этаже. Нужно ли в этом случае собирать письменные согласия от других жильцов? И, вообще, какие действия мы должны предпринять до обращения в горгаз?

Ответы на вопрос (1):

Согласие других собственников не требуется, а вы вправе обратиться в газоснабжающее предприятие с предложением о расторжении договора. Для этого необходимо представить доказательство тому, что вы не пользуетесь газовой плитой.