Как вернуть комнату в секции общего пользования в общежитии и может ли ее приватизировать другой жилец?

• г. Астрахань

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, приватизировать места общего пользования в индивидуальную собственность, невозможно. Вы имеете право обратиться в суд с иском о нечинении препятствий в пользовании местами общего пользования, и потребовать освободить комнату от личных вещей одного лица.