Забыла приложить договор с юристом при подаче иска - можно ли возместить судебные расходы на втором процессе?

• г. Алнаши

При подаче иска забыла приложить, договор с юристом, к которому обращалась за помощью в составлении иска и услуги нотариуса. Завтра будет уже второй процесс. Можно ли на нём заявить ходатайство о возмещении судебных расходов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, никаких проблем. Это можно сделать до вынесения судебного решения либо вообще отдельным иском.

Удачи.

Да, можно конечно заявить.

Добрый день!

Ходатайство о взыскании судебных расходов можно заявить на любой стадии процесса, а так же в течение трех месяцев после вступления в законную силу решения суда (ст. 103.1 ГПК РФ).

Соответственно да, можете заявить и на втором заседании.