Как не попасть на мошеннические сайты, которые запугивают пользователей?

• г. Тула

Что делать? Если я хотел посмотреть видео характера 18+ но на одном из сайтов я проскочить мимо картинки запрещённого контента хотя я даже не хотел его смотреть. И мне вылизло сообщение в интернете о том что я заблокирован и по какой-то статье там было моё ip и написано что если я не оплачу штраф в сумме 8 тысяч за 6 часов или попытаюсь снять блокировку то всем моим контактам придёт сообщение с обстоятельствами или что-то типо того хотя блокировки то никакой нет.

Ответы на вопрос (2):

Это мошенники. Смотреть порно у нас в России не запрещено.

С уважением.

Здравствуйте.

Переживать не стоит, это - мошенники.

Данное сообщение, которое отобразилось у вас носит вирусный характер.

На законодательном уровне не запрещен просмотр такого контента, в отличии от его производства.