Мошенничество в Гугл - вымогание денег за предполагаемый просмотр порнографии

• г. Москва

Я защёл в гугл там вылетело сообщение что я смотрел порнографию и что я заблокирыван пока не оплачу штраф 4000

Рублей а если за 6 часлв не придут денги будет уголовное дело и отошлют всем моим контактам это сообщение что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам направили сообщение мошенники. Ни в коем случае не переводите им денежные средства и проигнорируйте их обращение.

Сотрудники ФСБ или сотрудники иных правоохранительных органов не занимаются отслеживанием посещения порносайтов. Российское законодательство не предусматривает ответсвенности за просмотр порнографических видеороликов.

Будьте бдительны и никогда не переводите деньги по первому требованию, кто бы у вас не просил это сделать!