Как вернуть автомобиль, который был продан без моего ведома?

• г. Москва

А если муж без моего ведома продал автомобиль который был куплен до брака, я об этом не знала поскольку была в роддоме и далее занималась ребёнком. Прошло три месяца с продажи. Смогу ли я вернуть машину и признать сделку не законно?

Ответы на вопрос (5):

Совместное имущество, это когда приобретено в браке. А если автомобиль куплен до брака, то это имущество вашего супруга. И он вправе распоряжаться им, как хочет.

Виктория, если автомобиль был куплен до брака, то он не является совместным имуществом и соответственно согласие супруга на продажу и требуется. И следовательно нельзя оспорить сделку.

Здравствуйте. Если это был ваш автомобиль до брака - то да, сможете.

Нет, конечно, это же его личный автомобиль, какое Вы к нему имеете отношение?

Если вы покупали авто, то подавайте иск в суд о признании сделки недействительной.