Развод - Что делать, если муж без согласия продал машину и купил новую на своего отца? Право на половину в случае раздела имущества.

• г. Каменск-Шахтинский

Муж без моего ведома продал машину (была куплена вне брака) и купил новую (уже в браке), при этом оформил ее на своего отца. В случае развода могу ли я претендовать на 1/2 от этой машины?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете просить 1\2 стоимости (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

Спросить
Пожаловаться

"... могу ли я претендовать ..."

Вы можете претендовать на всё, что угодно! Вопрос лишь в том, на сколько результативно будет Ваше "претендование".

Спросить
Пожаловаться

До брака с мужем у меня была машина, у него тоже, потом мы продали обе машины и купили совместную.. зарегистрировав брак... сейчас разводимся, есть малолетний ребёнок, муж два года жил на две семьи, продал без моего ведома машину, купил другую и поставил на транзитные номера, на что я могу претендовать при разводе и что мне нужно делать? Заранее благодарна!

Состоялся официальный развод. В браке была куплена машина и оформлена на мужа. После развода муж без согласия жены продал общую машину и купил новую. Может ли жена рассчитывать на получение половины стоимости проданной машины?

Скажите пожалуйста. Муж продал машину пока мы еще были в браке после чего он подал на развод и купил себе новую машину какую оформил на свою мать. Могу ли я подать на раздел той машины какую он продал без моего ведома.

До официального брака мне мои родители купили машину. В браке жили два года. За это время мою машину продали а новую оформили на мужа. После продажи этой машины следующию оформили на имя отца мужа. Развелись. Получается машина не наше и делить ничего.

У мужа была машина до брака.

После брака он её продал и купил новую. Могу ли я потребовать компенсацию за новую машину? Ведь она куплена в браке.

Такая ситуация: до брака муж купил машину, в браке ее продал, купил другую уже в браке и тоже продал, купил третью, могу ли я претендовать на половину стоимости этой машины при разделе ее?

Муж купил машину в браке со мной и без моего ведома, позже, переоформил на своего отца! Имею ли я право на долю от этой машины при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж продал машину без моего согласия. Купил новую и спрятал ее. Подал на развод. Нас развели. Могу ли я при разделе имущества претендовать на часть суммы от стоимости машины? Все документы на машину у него. Машина была приобретена за два месяца до развода.

В браке была куплена машина. Уже бывший муж, еще в браке переписал без моего ведома машину на своего отца. Узнала об этом уже после развода. Что теперь делать? Могу ли я вернуть хоть часть денег от ее стоимости? Или есть еще какие нибудь варианты?

До брака был куплен автомобиль, деньги находились на банковской карте. В браке продал эту машину и купил новую. Если будет развод может ли жена претендовать на половину машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение