Развод - Что делать, если муж без согласия продал машину и купил новую на своего отца? Право на половину в случае раздела имущества.

• г. Каменск-Шахтинский

Муж без моего ведома продал машину (была куплена вне брака) и купил новую (уже в браке), при этом оформил ее на своего отца. В случае развода могу ли я претендовать на 1/2 от этой машины?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете просить 1\2 стоимости (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)

"... могу ли я претендовать ..."

Вы можете претендовать на всё, что угодно! Вопрос лишь в том, на сколько результативно будет Ваше "претендование".