Пропал ноутбук после отказа от услуг в сервисном центре - стоит ли обращаться в полицию?

• г. Владивосток

Отдал ноутбук в сервисный центр. В итоге я отказался от услуги, по которой я обратился, и мастер пообещал привезти ноутбук по адресу. В итоге я 2 день его не вижу, ни мастера, ни ноутбук, мастер на связь не выходит. Стоит ли писать заявление в полицию по статье «мошенничество» с такой проблемой?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите заявление в полицию срочно!

Здравствуйте! Скорее не о мошенничестве, а о краже. Пишите заявление в полицию.

Здесь нет мошенничества, а скорее всего кража.

Обращайтесь в полицию с заявлением.

- см. ст. 158 УК РФ, ст. 141, 144 УПК РФ.