Проблемы с ремонтом ноутбука - мастер не устранил неисправности после замены клавиатуры

• г. Санкт-Петербург

Обратился в сервисный центр 2.08.18 чтобы починить залитую клавиатуру на ноутбуке. Ко мне домой приехал мастер и взял предоплату за клавиатуру в размере 9800. После того как он отдал мне ноутбук после ремонта я отдал ему еще 5300 за ремонт. Как только я получил ноутбук сразу заметил что клавиши которые до этого залипали так же залипают, а клавиша Enter срабатывала только со 2 раза. В общем неисправности после замены клавиатуры не только не были устранены, но еще и появились новые. Мастер пообещал все устранить по гарантии. Но на текущий момент ноутбук находится в таком же состоянии и я не могу им пользоваться. Причиной задержки сервисный центр называет невозможность достать клавиатуру, а на предложения вернуть деньги не соглашается. Хочу вернуть деньги за клавиатуру и ремонт как можно скорее.

Оплачивал я лично через сбербанк онлайн мастеру. Имеется квитанция которую мастер мне выдал где все расписано.

Так же хочу заметить что деятельность ИП печать которого стоит на квитанции прекращена https://www.audit-it.ru/contragent/?search=305470431500033

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим! Неважно, что данный гражданин как ИП прекратил свою деятельность. В любом случае согласно нормам гражданского законодательства гражданин, зарегистрированный в качестве ИП, несет ответственность всем своим имуществом. Подайте претензию в адрес гражданина - бывшего ИП. Откажет или проигнорирует - обращайтесь в суд. Насколько быстрым будет возврат денег - думаю, что быстро взыскать не получится. Я Вам советую обратиться к юристу за помощью.