Сегодня я потеряла заказное письмо не вручив адресату, что мне делать?

• г. Кызыл

Сегодня я потеряла заказное письмо не вручив адресату, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если потерялось заказное письмо, то необходимо подать заявление на его розыск. Такое заявление подается отправителем или получателем в любое отделение почтовой связи не позднее 6 месяцев с даты отправки письма. Образец заявления можно составить самому в произвольной форме или заполнить готовый образец на почте. Проверка по заявлению проводится за два месяца, однако это срок может быть продлен (например, если письмо было международным).