Кредитная карта Альфа Банка - перерасход и его возможные последствия.

• г. Воронеж

В Альфа Банке есть кредитная карта. Изначально был один лимит. В один прекрасный момент банк этот лимит срезает и на кредитной карте образуется минус. Как у них называется - перерасход. Т.к Альфа Банк является зарплатным банком, то при поступлении зарплаты всё уйдёт на погашение этого перерасхода. У меня не остаётся денег для существования. Банк в праве так делать?

Ответы на вопрос (1):

В большинстве договоров на оформление кредитной карты прописано право банка на одностороннее изменение кредитного лимита. И там же,в договоре, обычно прописан порядок расчетов по кредиту. И если Вы пользуетесь кредитной картой в качестве зарплатой, у Вас в договоре наверняка прописано автоматическое погашение основного долга по карте и, как не жаль, но деньги для существования получается снова будете брать в долг.

Если клиент не согласен с уменьшением кредитного лимита, он может обратиться в банк с заявлением на его увеличение или опротестовать его снижение в судебном порядке. Но я Вам рекомендую внимательно посмотреть в Ваш договор по кредитке и незамедлительно решать вопрос с Банком-миром, обратится туда с заявлением чтобы всю зарплату не снимали, или о выплатах частями. Банки не заинтересованы Вас оставить без средств, они заинтересованы получать свою выгоду и думаю найдут оптимальный способ договориться с лояльным заемщиком. Не доводите до больших сложностей, обращайтесь в банк.