Как вернуть водоем в общее пользование и оформить его как пожарный в СНТ?

• г. Артем

В СНТ единственный водоем вырыт для общего пользования при выделении участков в 1992 году. Только из него можно пользоваться водой при тушении пожаров. Хозяин рядом расположенного участка в прошлом году при межевании оформил его себе в собственность. Дачники узнали об этом только сейчас. Можем ли мы вернуть водоем в общее пользование и оформить его как пожарный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, только в судебном порядке.