Как снизить процент удержания с зарплаты при взыскании долгов? Опыт и советы.

• г. Самара

Ситуация такая, у меня приблизительно 30 мфо, когда мне их просудят, (постепенно или сразу будут просуживать) в основной сумме долга 300 тысяч рублей, но в полуторакратном размере 600 будет. Прошу учесть что, Я работаю официально, находясь на данный момент в официальном браке, (из имущества только автомобиль, преобретеный в браке, Квартира в ипотеки оформленного на свекра, но платим мы)) +я получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка от первого супруга. , официально (сумма больше прожиточного минимума) Я намереваюсь после прохождения судов по этим мфо, когда возбудят либо перед возбуждением (не суть) ИП обратится в суд либо через пристава решать вопрос о возможности подать на снижения % удержания с зп. Вместо 50 на 20% . Вопрос ваше мнение, получится ли у меня это? Если это поможет, даже готова развестись с супругом с нынешним, Чтобы его доход не рассматривал суд, так как его зп вся официальная уходит в кредиты, которые он набрал до брака и в период, и которые оплачивает, а на мою зп мы питаемся всей семьей. Что вы посоветуете? Как эту ситуацию решить? Подумываю даже заодно через года 2 в декрет уходить… не из-за долгов этих конечно же)) вот тоже думаю как тогда будучи я в декрете приставы будут с меня удерживать.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно пройти процедуру банкротства и забыть о долгах раз и навсегда.

Добрый день!

Так каждый кредитор будет сначала пытаться получить в мировом суде судебный приказ, который Вы потом можете отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ.

Также Вы можете будете приставу написать заявление о сохранении прожиточного минимума на Вас и на Вашего несовершеннолетнего ребёнка, установленного в Вашем регионе.

Кроме того, Вы можете через суд получить рассрочку исполнения требований судебного решения в порядке ст. 203 ГПК РФ.

В вашем случае целесообразно пройти процедуру банкротства. С автомобилем супруга тоже решаемый вопрос, если он свои кредит оплачивает по графику. Бесплатная консультация по телефону.