Надзорный орган службы занятости и ее ответственность - кто контролирует и может наказать?

• г. Воронеж

Приветствую. Кто является надзорным органом над службой занятости (биржей) и может привлечь ее сотрудников и руководителей к ответственности?

Хороший отзыв и высокая оценка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Федеральный государственный надзор в сфере труда осуществляется Федеральной службой по труду и занятости http://www.rostrud.ru/ и ее территориальными органами (государственными инспекциями труда) в отношении любых работодателей (организаций), независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, работодателей - физических лиц, в трудовых отношениях с которыми состоят работники), а также иных субъектов, которые в соответствии с федеральными законами наделены.

Министерство труда и социальной защиты региона.

Прокуратура может привлечь к ответственности.