Задолженность по транспортному налогу 17000 - возможен запрет на выезд за границу?

• г. Омск

Если есть задолженность по транспортному налогу 17000 может быть запрет на выезд за границу?

Как узнать есть ли ограничения на выезд?

Ответы на вопрос (2):

Узнать это можно только в пограничной службе ФСБ. Больше никак.

Здравствуйте.

1. С каким долгом не выпускают за границу?

По общему правилу с долгом 30 000 рублей и выше. Если должник не платит по исполнительному документу свыше двух месяцев, то ему могут ограничить выезд при сумме долга начиная с суммы, большей чем 10 000 рублей. Обязательное условие - наличие судебного решения, исполнительного листа и постановления пристава о временном ограничении гражданина на выезд.

2. Как проверить долги перед выездом за границу?

Проще всего через Банк данных исполнительных производств на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов. Это бесплатно и быстро.

3. Как выехать с долгами за границу?

Спокойно, если с вас ничего не взыскивали через суд. Если есть судебные решения и сумма долга превышает 30 тысяч рублей, то никак. Придется платить.

4. Выпустят ли с долгами по кредиту за границу?

Выпустят, если задолженность не взыскивалась через суд.

5. Выпустят ли за границу с долгами по квартире?

Выпустят, если задолженность не взыскивалась через суд.

6. Кого не выпустят за границу за долги?

Любого гражданина, имеющего долг свыше 30 тысяч рублей. Должно быть судебное решение, переданное судебным приставам для принудительного взыскания.