Как выйти из сизо под домашний арест до суда. Задержали парня планируем расписаться.

• г. Курск

Как выйти из сизо под домашний арест до суда. Задержали парня планируем расписаться.

Ответы на вопрос (2):

Изменение меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест (ст.ст.99, 107, 108 УПК РФ) - это почти невозможно, но всегда это результат квалифицированной работы адвоката - защитника по уголовному делу, поэтому Вам необходимо работать со своим адвокатом, а уж он подскажет, какие можно собрать доказательства, обосновывающие изменение меры пресечения.

Спросить
Пожаловаться

Данный вопрос необходимо обсуждать с защитником по делу. Не зная квалификации действий и обстоятельств избрания меры пресечения невозможно что-либо советовать.

Спросить
Пожаловаться

29 апреля парня задержали по ст.228 часть 3, на следующий день отпустили до суда с подпиской о невыезде. 7 мая его поймали по ст. 30 часть 1. Сейчас до суда он находится в СИЗО. Могут ли потом ему дать условный или домашний арест?

Могут ли отпустить из сизо во время продления стражи под домашний арест или под подписку? И могут ли дать домашний арест если дом находится на расстоянии 180 км от суда, то есть можно ли проживать по домашним арестом в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мера присечения домашний арест дает шанс на условный срок по статье 162 часть 2? или нет разницы между сизо и домашним арестом для вынесения приговора суда?

Моего мужа задержали по ст 228 п Г часть 4 и часть 3 статья 30 сегодня выдвинут обвинения, что можно сделать на суде что бы избежать сизо выйти по залог либо домашний арест. Муж баскетболист есть хорошие отзывы с места работы и прочее.

А правда ли что домашний арест хуже чем СИЗО? Ну в СИЗО там и прогулки, и мед. обслуживание и трех разовое питание, а под домашним арестом по гулять не сходить, в поликлинику не выйти, за продуктами или в аптеку тоже не выйти, а ведь некоторые живут одни, кто то с родственниками связь не поддерживает или родственники живут в другом городе или родственники не имеют возможности помогать человеку который под домашним арестом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение