Как вернуть машину продавцу и что делать в случае гнилых порогов при покупке с рук?

• г. Хабаровск

Можно ли вернуть машину продавцу? Куда обращаться? Покупка с рук купля-продажа, через неделю выяснилось, что пороги гнилые. Машину ещё не застраховали и на учет не поставили. Бывший владелец, отказывается возвращать деньги.

Ответы на вопрос (3):

Направляйте продавцу письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Только через суд, но сначала надо направить письменное уведомление-претензию, сделать заключение специалиста. Для грамотного составления претензии и иска обратитесь к юристу на личную консультацию.

Можете, если докажете, что Вас ввели в заблуждение. Например, Вы покупали новый авто, а получили бу.