Какой срок для обжалования судебного приказа мирового судьи, если не успела обжаловать, т.к не знала?

• г. Тюмень

Какой срок для обжалования судебного приказа мирового судьи, если не успела обжаловать, т.к не знала?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать возражение вместе с ходатайством о восстановлении сроков обжалования, важно грамотно мотивировать требования, далее судебный приказ будет отменен, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Если Вы не знали, то как только узнали, отсчитывайте 10 дней.

Составьте возражения на отмену судебного приказа и просите восстановить срок их подачи.

Добрый день.

Если срок уже пропущен, то нужно в любом случае просить его восстановить.

Если не успели, то уже нет смысла говорить о сроке подачи возражения (10 дней он составляет). Поэтому нужно срок восстанавливать, если для этого есть основания.