Как оформить Генеральную доверенность для использования в Украине, России и Европе, находясь в России - советы и рекомендации

• г. Курган

Я гражданка Украины, нахожусь в России, хочу оформить Генеральную доверенность сыну для использования в Украине, России и в других странах Европы. Для этого планировала выехать в Грузию Тбилиси и там оформить. (нужна дружественная Украине страна). Как правильно оформить доверенность?

Ответы на вопрос (3):

Правильно её оформит нотариус, он знает как это делать, а ваша доверенность, будет ни о чём.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Наталья.

Доверенность можно заверить в консульстве Украины, имеет значение, какие полномочия Вы хотите предоставить сыну.

Текст доверенности можно составить, нотариус или консул просто заверит подпись и внесет данные в реестр.

Спросить
Пожаловаться

Ведь моё решение оформить её в Тбилиси? У нотариуса?

Спросить
Пожаловаться

Пожалуста какие документы нужны для генеральной доверенности на землю. Я гражданин росии а мой пай находится на украине. Хочу дать генеральную доверенность сестре гражданке украины. Что для этого нужно?

Я гражданка украины. Выехать на украину не могу (нет фото на 45 лет) . хочу купить недвижимость на украине на мое имя. есть человек, гражданин рф, который может выехать в днепропетровскую обл. и оформить документы на покупку квартиры. ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО? доверенность выписанная в россии будет действительна на украине?

Мы приехали в Россию, но в Украине остался автомобиль, без доверенности на право пользования. Могу ли я сделать в России генеральную доверенность на гражданина Украины и переслать её ему для пересечения границы с Украины в Россию. Если нет, то как быть. Выехать назад в Украину я не могу.

Хочу продать дачный участок на Украине. Сам с семьёй нахожусь в России, выехать нет возможности. Как оформить доверенность для продажи участка на другого человека, не выезжая на Украину? Документы на участок находятся в Украине, нужно ли их мне отправлять в Россию для оформления доверенности? Спасибо.

Я гражданка Украины, нахожусь в России по рвп, хочу продать квартиру в Украине. Выехать из России не могу. Можно ли оформить доверенность без моего присутствия?

Живу в России. Гражданин Украины. Нужно продать квартиру на Украине. Как оформить доверенность на продажу квартиры? Выехать на Украину не могу.

Бабушка гражданка Украины, проживает в России.. есть квартира в Украине, хочет продать. Выехать не может.. хочет что бы родственник в Украине занялся продажей.. как оформить доверенность? Что для этого нужно? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос вот в чём-я хочу получить генеральную доверенность на авто у человека, который купил машину в Грузии, и поставил её там на учёт. Можно не ехать в Грузию, а оформить ген. Доверенность в России? И смогу ли я по этой доверенности пересекать границу (Грузия, Украина, и т.д.)?

Ответьте пожалуйста. Я гражданка России, хочу выехать в отпуск в мае 2006 г.на Украину по заграничному паспорту, провести та м 5-7 дней., купить на Украине путевку на отдых в Египет (безвизовая страна). Возможно ли гражданину России выехать на отдых в дальнее зарубежье с Украины? Спасибо. С Уважением Наталья.

Гражданка Украины приехала в Москву к дочке, вернуться на Украину не может по состоянию здоровья. Может ли она выписать в России доверенность для получения пенсии родственицей на Украине? Нужна ли для оформления доверенности регистрация в России? Где такую доверенность можно оформить? ЗАРАНЕЕ спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение