Иск о сносе дерева удовлетворен. Но истец умер сразу после нашей аппеляции. Можно ли прекратить исполнительное производсво?

• г. Ростов-на-Дону

Иск о сносе дерева удовлетворен. Но истец умер сразу после нашей аппеляции. Можно ли прекратить исполнительное производсво?

Ответы на вопрос (3):

Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Даже если бы и не умер, можно было бы прекратить. Для этого достаточно просто не предъявлять исполнительный лист для исполнения.

ИП возбуждается по заявлению взыскателя с предоставлением исп. документа ИЛ. У вас ещё даже не получен ИЛ истцом. Теперь ждать 6 месяцев чтобы наследники приняли наследство и уже предъявляли к ответчику требования о сносе дерева.