Вопросы прекращения исполнительного производства после смерти истца - подача заявления и запрос свидетельства

• г. Ростов-на-Дону

Мы ответчики. Истец умер после нашей аппеляции. Спустя год каким то образом открыли на нас исполнительное производсво о сносе дерева. Вопрос: как прекращают исполнительное производсво? Подавать заявление приставам или в суд? У нас нет свидетельсва о смерти истца. Его просить запросить у суда или пристава?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

У Истца есть наследники?

Они являются правопреемниками Истца.

Татьяна! У Вас там что-то происходит, возможно, довольно серьёзное.

Однако, описывая свою проблему, Вы ограничились общими фразами, воспроизводя, по сути, свои собственные (субъективные) ощущения.

Если Вас действительно интересует результат, надо обращаться к адвокату и показывать ВСЕ документы.

Он определит, вообще, надо ли запрашивать какие-либо документы или воздержаться.