Как получить льготную пенсию после работы на разных должностях?

• г. Таловая

Муж отработал термистом в 90 е годы 5 года. Потом он работал обжигальщиком 7 лет. Когда обратились на работу через 25 лет для того чтобы нам дали справку для назначения льготной пенсии. Где он работал термистом нам ответили. Что теперь не термист не относиться к спису № 2. Куда нам обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Вас обманули.

Термист в соответствии с Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10 "Об утверждении Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение"

XIV. Металлообработка относится к вредной профессии

2150100 а-19100 Термисты