Юрист продолжал работать от имени покойного доверителя. Можно ли его привлечь к ответственности?

• г. Ростов-на-Дону

После смерти доверителя юрист еще делал запросы в суд от его имени, и даже отнес исполнительеый лист к приставам, зная что его клиент уже мертв. Исполнительное производсво начато спустя почти год после смерти истца. Можно ли привлечь этого юриста к ответственности?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. Обращайтесь в полицию.

Татьяна, нельзя его привлечь ни к какой ответственности, поскольку он мог не знать о смерти своего доверителя, ну и он просто произвел действия, которые никаким образом не ущемляют права должника. Есть решение суда и оно должно быть исполнено!

Можно привлечь по факту самоуправства.

Можно ли привлечь этого юриста к ответственности?

Татьяна! А Вы с какой стороны?

Вы "продаёте" или "покупаете"?