Сколько времени ждать направления на экспертизу автомобиля, если был отказ при постановке на учёт?

• г. Москва

Как долго ожидать направления на экспертизу автомобиля. При постановке на учёт был отказ из за отсутствия номера двигателя, сказали ожидать звонка написала объяснительную, машину у меня так же и документы.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете уточнить в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Купил авто. При постановке на учет, выяснилось что номер на двигателе был затерт. Но маркировка (марка) двигателя, видна. Написали отказ в рег действиях. Отправили на экспертизу. Экспертиза показала что номер был стерт кустарным способом. На сколько я знаю, есть закон, в котором говорится, что двигатель, теперь не является номерной частью и не должен учитываться при постановке на учет, главное что бы соответствовала марка двигателя. Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

Номер двигателя не совпадает с номером вписанным в птс. Пять лет назад в 2011 году был преобретен автомобиль, нам сразу сказали что двигатель контрактный, отдали документы на него. В 2011 году при постановке на учёт не сверяли номера двигателя, машина встала на учёт без проблем, за пять лет документы на двигатель потерялись. А сейчас для переоформления сверяют номера, как переоформить машину без документов на двигатель?

При постановке на учет автомобиля отправили на экспертизу. Экспертиза подтвердила что номер двигателя сбит, предыдущий номер узнать не удалось. Возможно ли поставить данный автомобиль на учет заменив двигатель на номерной?

Купил машину поехал ставить на учёт, не читается номер двигателя, вызвали следователей, забрали документы и номера от машины, отправили на экспертизу, там тоже ничего не сказали. Когда вышли с экспертизы сказали ждать когда позвонят, чтобы снять двигатель и повторно отвезти двигатель на проверку. Позвонил через две недели оперуполномоченный, чтобы пришли забрали номер и документы и отказ об возбуждение уголовного дела. Поехал снова в гибдд, чтобы поставить машину на учёт они позвонили оперуполномоченному и отказали в постановке на учёт и через минут позвонил оперуполномоченный и сказал чтобы вернули документы и отказ пока ничего не вернул и уже месяц как молчат ничего не говорят. До этого машина ставилась на учёт нормально.

При постановке на учёт купленного авто гаишник при сверке номера двигателя забрал авто, отправил на экспертизу, якобы сам двигатель числится в угоне. Как долго может длится экспертиза и чем это чревато мне? Если же все-таки подтвердится угнанный двигатель, отдадут ли мне машину?

Машина сузуки гранд витара при постановке на учет не нашли номер двигателя, а в зеленке есть. Нас отправили на экспертизу и эксперт сказал двигатель без номера, такие двигатели бывают. Номер не сбит, не поврежден просто его нет. Вопрос какие наши дальнейшие действия.

Купил авто б/у в Москве, при постановке на учёт в саратовской области в МРЭО на учёт не ставят, нет номера на двигателе, номера по кузову совпадают с данными ПТС, направляют на экспертизу по двигателю в Саратов/это далеко от нас, плюс возьмут деньги за экспертизу и т.д/говорят что при постановке на учёт номер двигателя не смотрят, главное чтобы двигатель был такой же марки, мощности, обьема/т.к налог берут от обьема и мощности двигателя/посоветуйте что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При постановке на учёт автомобиль отправили на экспертизу с подозрением на перебитые VIN на раме и номер двигателя. Экспертиза показала, что номер двигателя перебит, а предыдущий номер установить не возможно. Можно ли будет поставить на учёт машину, ведь вроде бы сейчас двигатель считается запчастью, а VIN нормальный?

Купил автомобиль, не смог поставить на учёт т. к. не было номера двигателя, экспертиза написала заключение, что номер двигателя исчез из-за процессов коррозии, в ГАИ сказали, что экспертизы не достаточно для постановки авто на учёт. Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Купил машину по ДКП, при постановке на учёт выяснилось что двигатель не от моей машины. У меня Опель Омега, а двигатель от автомобиля СААБ. Следовательно номер и модель двигателя не совпадают. Хотя двигатели одинаковые. У меня по паспорту должен стоять X30XE - а стоит B308 Е. Что мне делать. Как поставить машину на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение