Необходима ли справка о дееспособности при продаже квартиры собственником старше 60 лет из психдиспансера или иного лечебного учреждения?

• г. Симферополь

Водит ли в перечень документов при продаже квартиры справка о дееспособности собственника старше 60 лет из психдиспансера или иного лечебного учреждения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, справка из ПНД не входит в обязательный пакет документов со стороны продавца при заключении сделок с недвижимостью.

Это документ необязательный для продавца, но покупатель имеет право просить его предоставить во избежание рисков в дальнейшем.

По договоренности между сторонами.